Магазин силового и измерительного оборудования

Работаем с 2012 года

Режим работы:

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
9:00 - 21:00

г. Москва, ул. Плеханова, д.17, оф.611

Дизельный генератор: разновидности, преимущества и особенности применения

22.09.2022

Дизельный генератор: разновидности, преимущества и особенности применения

Дизельные генераторы являются резервным источником. Используют их как в производстве, так и в быту. В случае аварии или перебоев с питанием данное устройство незаменимо. Стоит оно не дорого, служит дорого, а топливо для работы доступное.

Благодаря работе такой миниатюрной электрической станции можно обеспечить непрерывную работу оборудования. Генератор с функций автоматического запуска помогает избежать простоя на производстве и порчи продуктов в холодильных камерах.

Разновидности дизельных генераторов

Прежде чем купить генератор, нужно выбрать подходящую модель. Классифицируют устройство по следующим критериям:

·         количеству фаз на выходе и мощности;

·         способу охлаждения;

·         принципу запуска.

Если дизельный генератор используют в быту или на строительной площадке, то можно купить простое устройство с ручным запуском. В производственных условиях нужно использовать оборудование с автоматическим запуском.

Для работы оборудования с небольшой мощности можно использовать небольшой переносной. Для непрерывной работы мощных устройств, как правило, приобретают более габаритные стационарные.

Основные преимущества и применение

Дизельные имеют небольшие параметры. Переносные устройства можно брать с собой на дачу, легко перевозить с одной строительной площадки на другую.

Стоит устройство недорого. Дизельное топливо тоже доступное. Оборудование отличается продолжительным сроком эксплуатации и высоким уровнем надёжности. Если купить генератор, то с его помощью можно обеспечить электрической энергией достаточно мощное оборудование. Топливо при этом расходуется экономно, а генерируемый ток будет иметь высокий уровень качества.

Используют дизельный во многих сферах, и на территории крупных предприятий, и в бытовых условиях. Например, генератор незаменим на дачных участках и строительных площадках, в магазинах, больницах, складских помещениях, общественных заведениях и некоторых других объектах.

Дизельные могут оказаться полезными на заправочных станциях и в заведениях общественного питания, на фермах. Дизельный может понадобиться везде, где используют электрическую энергию.

Дизельный генератор является надёжным и практичным источником электрической энергии. Это недорогое оборудование работает без перебоев, оно практичное, удобное и долговечное.